Terratetto unifamiliare, Crescentino
Strada Porzioni, 1 bis, 13044 Porzioni VC, Italia- 4 locali
- 1 bagno
- 89 m²
Dettagli
- Rif: STPR30
- Prezzo al mq: €112
- Categoria : Residenziale
- Tipo : Vendita
- Stato : Buono/Abitabile, Da ristrutturare, Ottimo/Ristrutturato
- Locali: 4
- Camere da letto: 3
- Bagni: 1
- Piano: T
- Piani edificio: 2
- Superficie: 89 m²
- Anno di costruzione: 1960
- Ascensore: No
- Riscaldamento: Autonomo
- Classe Energetica: in fase di rilascio
- Arredato: No
Descrizione
-
Descrizione:
SOLUZIONE INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI A CRESCENTINO
CASADESSO propone una soluzione indipendente da ristrutturare disposto su due livelli!
L'immobile viene venduto al prezzo di €35.000,00 dove è possibile acquistarlo subito oppure con pagamento dilazionato con anticipo di €10.000,00 e successivi pagamenti mensili di €400,00 per 24 mesi , al termine bisognerà saldare la differenza finale di €10.400,00
Al pian terreno troviamo la zona giorno, la cucina ed il bagno.
Mentre al piano primo troviamo la soffitta composta da altre due camere.
A completare l'immobile la cantina al piano terreno e un grande cortile esterno!TRE BUONI MOTIVI PER SCEGLIERE QUESTO IMMOBILE:
1. Soluzione disponibile da subito
2. Possibilità di personalizzazione
3. Ottimo per USO INVESTIMENTO
4. cortile esterno
COSA ASPETTI? VIENI A VEDERLO!
Per avere ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento può chiamarci o scriverci al numero 351 8123 316, oppure passare a trovarci in Via Tiziano 9 a Leinì (accanto al Pam).
Se fosse interessato ad una valutazione GRATUITA e SENZA IMPEGNO del Suo immobile, siamo a Sua completa disposizione e le ricordiamo, inoltre, che la nostra struttura offre CONSULENZE DI MUTUO GRATUITE CON TASSI AGEVOLATI!