ResidenzialeVenditaPiemonteProvincia di VercelliPalazzolo Vercellese13040Via Giacomo Matteotti, 15, 13040 Palazzolo Vercellese VC, Italia
SOLUZIONE INDIPENDENTE SU DUE LIVELLI
Via Giacomo Matteotti, 15, 13040 Palazzolo Vercellese VC, Italia- 7 locali
- 2 bagni
- 172 m²
€29,000
Richiedi informazioni
Dettagli
- Rif: vgm290
- Prezzo al mq: €169
- Categoria : Residenziale
- Tipo : Vendita
- Stato : Buono/Abitabile, Da ristrutturare, Ottimo/Ristrutturato
- Locali: 7
- Camere da letto: 4
- Bagni: 2
- Piano: T-P1
- Piani edificio: 2
- Superficie: 172 m²
- Ascensore: No
- Climatizzazione: NO
- Riscaldamento: Autonomo
- Classe Energetica: in fase di rilascio
- Arredato: No
Descrizione
-
Descrizione: Nel tranquillo contesto di Palazzolo Vercellese, in via Matteotti 15, proponiamo in vendita una soluzione indipendente, ideale per chi è alla ricerca di spazi versatili e autonomia.
L’immobile è caratterizzato da due accessi pedonali che conducono a un grazioso cortiletto pavimentato all’ingresso, uno spazio riservato e funzionale, arricchito dalla presenza di un piccolo bagno esterno. Questo ambiente si presta perfettamente a diversi utilizzi: può essere adibito a magazzino, oppure trasformato in una comoda tavernetta o sala da pranzo da vivere nelle stagioni più calde.
Al piano terra si sviluppa la zona giorno, composta da un cucinotto, un accogliente soggiorno, una camera da letto e un ampio ripostiglio, ideale per organizzare al meglio gli spazi. La camera matrimoniale è inoltre dotata di split per l’aria condizionata, garantendo comfort durante i mesi estivi.
Salendo al primo piano, tramite un pratico disimpegno, si accede alla zona notte composta da due camere da letto, un ulteriore ripostiglio e un bagno.
Il secondo piano completa la proprietà con un grande terrazzo, perfetto per momenti di relax all’aperto, e due locali sottotetto che offrono ulteriori possibilità di utilizzo, a seconda delle esigenze.